Gemeinderatsfraktion

Fraktionsvorsitzende

Margit Liepins

Schefenäckerweg
12/2 71642 Ludwigsburg-Poppenweiler
Telefon: (0 71 44) 1 30 - 35 75
Fax: (0 71 44) 1 30 - 35 74
margit.liepins@gmx.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Hubertus von Stackelberg

Badstr. 6
71642 Ludwigsburg-Hoheneck
Telefon: (0 71 41) 5 28 81
Fax: (0 71 41) 25 08 62
Handy: (01 77) 74 24 090
batz.stackelberg@gmx.de

 

Dr. Daniel O`Sullivan


Adolf-Schlitter-Straße 19
71638 Ludwigsburg
Tel: 07141-6856746
E-Mail: spd(at)osullivan.de

 

Dieter Juranek

Sonnenhalde 18
71642 Ludwigsburg-Neckarweihingen
Telefon: (0 71 41) 50 63 21
Fax: (0 71 41) 9 71 93 20
dieter_juranek@hotmail.com

 

Eberhard Daferner

Löwensteiner Straße 2/3
71642 Ludwigsburg-Hoheneck
Telefon: (0 71 44) 251868
eberhard.daferner@gmx.net

 

Annegret Deetz

Jägerhofallee 26
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141-928088
anne.deetz(at)gmail.com

 

Ulrike Faulhaber

Kastanienallee 42
71638 Ludwigsburg
Mobil: (01 79) 4 96 14 79
e-mail: u-faulhaber@web.de

 

Regina Orzechowski

Donaustraße 2
71638 Ludwigsburg
Telefon: (0 71 41) 8 27 39
Mobil: (01 76) 63 77 36 79
orzechowski.regina@gmail.com

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

19.12.2017, 19:00 Uhr Bedingungsloses Grundeinkommen: Möglichkeiten und Gefahren
Haus der SPD, Bärenstr. 5, Ludwigsburg

Alle Termine

Facebook

Neumitgliedertreffen

Film 125 Jahre SPD Ludwigsburg

Die SPD in Ludwigsburg 1964

Haus der SPD

Haus der SPD
Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141/956 4880
e-mail: hmail@w-koester.de