Unsere Mitglieder in den Stadtteilausschüssen

Hoheneck

Die Stadtteilausschüsse werden derzeit neu besetzt, demnächst finden Sie hier alle aktuellen Ansprechpartner:

Markus Reinhardt
Julius-Knorpp-Straße 8
Telefon: 07141 / 5 88 46
Fax: 07141 / 9 74 67 17
markus_dtn@web.de
Bernd Gehlen
Lichtenbergstr. 17
Telefon: 07141 / 50 67 01
Mobil: 0173 / 3 23 97 98
BGehlen-ATre@t-online.de

Neckarweihingen

Nadine Untch
Leinpfad 14
Telefon: 07141 / 9562859
Mobil: 0173 / 9 56 35 35
euntch@web.de
Bärbel Treiber-Juranek
Sonnenhalde 18
Telefon: (0 71 41) 50 63 21
Fax: (0 71 41) 9 71 93 20
treiber_juranek@hotmail.com

 

Oßweil

Petra Dieterich
Aalener Straße 4
Telefon: 07141 / 86 33 30
tup.dieterich@t-online.de
Christiane Knodel
Hiltenfurtstraße 11
Telefon: 07141 / 86 30 36
chknodel@gmx.de

Pflugfelden

Berrin Ünal
Denkendorfer Str. 2
Telefon: 0176/30176269
E-Mail: berrin.uenal@gmx.net

Poppenweiler

Charlotte Kucher
Schwaikheimer Straße 10
Telefon: 07144 / 1 49 42
Dr. Nicholas Williams
Haldenstraße 32
Telefon: 07144/92363
nicholas.williams@gmx.de

 

Eglosheim

Sieglinde Schrader-Ehmer
Hirschbergstraße 35
Telefon: 07141 / 3 28 34
Karl-Heinz Wieland
Straßenäcker 52
Telefon: 07141 / 37 45 25 (privat)
Fax: 07141 / 1 68 47 04 (privat)

Grünbühl-Sonnenberg

Andreas Orzechowski
Oderstraße 29
Inge Umbrecht-Meyer
Königinallee 92
Telefon: 07141 / 87 94 42
meyer92@web.de

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

19.12.2017, 19:00 Uhr Bedingungsloses Grundeinkommen: Möglichkeiten und Gefahren
Haus der SPD, Bärenstr. 5, Ludwigsburg

Alle Termine

Facebook

Neumitgliedertreffen

Film 125 Jahre SPD Ludwigsburg

Die SPD in Ludwigsburg 1964

Haus der SPD

Haus der SPD
Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141/956 4880
e-mail: hmail@w-koester.de