Gemeinderatsfraktion

Fraktionsvorsitzende

Margit Liepins

Schefenäckerweg
12/2 71642 Ludwigsburg-Poppenweiler
Telefon: (0 71 44) 1 30 - 35 75
Fax: (0 71 44) 1 30 - 35 74
margit.liepins@gmx.de

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Hubertus von Stackelberg

Badstr. 6
71642 Ludwigsburg-Hoheneck
Telefon: (0 71 41) 5 28 81
Fax: (0 71 41) 25 08 62
Handy: (01 77) 74 24 090
batz.stackelberg@gmx.de

 

Dr. Daniel O`Sullivan


Adolf-Schlitter-Straße 19
71638 Ludwigsburg
Tel: 07141-6856746
E-Mail: spd(at)osullivan.de

 

Dieter Juranek

Sonnenhalde 18
71642 Ludwigsburg-Neckarweihingen
Telefon: (0 71 41) 50 63 21
Fax: (0 71 41) 9 71 93 20
dieter_juranek@hotmail.com

 

Eberhard Daferner

Löwensteiner Straße 2/3
71642 Ludwigsburg-Hoheneck
Telefon: (0 71 44) 251868
eberhard.daferner@gmx.net

 

Annegret Deetz

Jägerhofallee 26
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141-928088
anne.deetz(at)gmail.com

 

Ulrike Faulhaber

Kastanienallee 42
71638 Ludwigsburg
Mobil: (01 79) 4 96 14 79
e-mail: u-faulhaber@web.de

 

Regina Orzechowski

Donaustraße 2
71638 Ludwigsburg
Telefon: (0 71 41) 8 27 39
Mobil: (01 76) 63 77 36 79
orzechowski.regina@gmail.com

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

22.05.2018, 19:15 Uhr - 22:00 Uhr Attraktives Leben in Ludwigsburg – Der ÖPNV ine Antwort auf volle Straßen und schwere Luft
Haus der SPD, Bärenstraße 5, 71634 Ludwigsburg

Alle Termine

Facebook

Neumitgliedertreffen

Film 125 Jahre SPD Ludwigsburg

Die SPD in Ludwigsburg 1964

Haus der SPD

Haus der SPD
Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141/956 4880
e-mail: hmail@w-koester.de