Unsere Mitglieder in den Stadtteilausschüssen

Hoheneck

Die Stadtteilausschüsse werden derzeit neu besetzt, demnächst finden Sie hier alle aktuellen Ansprechpartner:

Markus Reinhardt
Julius-Knorpp-Straße 8
Telefon: 07141 / 5 88 46
Fax: 07141 / 9 74 67 17
markus_dtn@web.de
Bernd Gehlen
Lichtenbergstr. 17
Telefon: 07141 / 50 67 01
Mobil: 0173 / 3 23 97 98
BGehlen-ATre@t-online.de

Neckarweihingen

Nadine Untch
Leinpfad 14
Telefon: 07141 / 9562859
Mobil: 0173 / 9 56 35 35
euntch@web.de
Bärbel Treiber-Juranek
Sonnenhalde 18
Telefon: (0 71 41) 50 63 21
Fax: (0 71 41) 9 71 93 20
treiber_juranek@hotmail.com

 

Oßweil

Petra Dieterich
Aalener Straße 4
Telefon: 07141 / 86 33 30
tup.dieterich@t-online.de
Christiane Knodel
Hiltenfurtstraße 11
Telefon: 07141 / 86 30 36
chknodel@gmx.de

Pflugfelden

Berrin Ünal
Denkendorfer Str. 2
Telefon: 0176/30176269
E-Mail: berrin.uenal@gmx.net

Poppenweiler

Charlotte Kucher
Schwaikheimer Straße 10
Telefon: 07144 / 1 49 42
Dr. Nicholas Williams
Telefon: 07144 5079926
nicholas.williams@gmx.de

Eglosheim

Sieglinde Schrader-Ehmer
Hirschbergstraße 35
Telefon: 07141 / 3 28 34
Karl-Heinz Wieland
Straßenäcker 52
Telefon: 07141 / 37 45 25 (privat)
Fax: 07141 / 1 68 47 04 (privat)

Grünbühl-Sonnenberg

Andreas Orzechowski
Oderstraße 29
Inge Umbrecht-Meyer
Königinallee 92
Telefon: 07141 / 87 94 42
meyer92@web.de

Oststadt

Yannick Schulze

Jägerhofallee 56
71638 Ludwigsburg
Mobil: 0172 7 80 8000
E-Mail: Yannick.Schulze@outlook.de

Sebastian Siepmann
Hugo-Wolf-Str. 12
71640 Ludwigsburg
E-Mail: siepmann@cavada.de
 

Weststadt

Peter Raiser
Heinrich-Schweitzer-Str. 4
71636 Ludwigsburg
Tel: 07141/ 75126
E-Mail: peterraiser@aol.com

Tessa Nepper
Kurfürstenstraße 50
71636 Ludwigsburg
E-Mail: tessa_nepper@gmx.de

 

 

Gemeinderatswahl

Kreistags- und Regionalwahl

Termine

Alle Termine öffnen.

29.04.2019, 19:00 Uhr Vorstandssitzung
Haus der SPD, Ludwigsburg

03.05.2019, 17:00 Uhr Neckwarweihingen: Welche Busvariante wollen wir?
Treffpunkt: Bushaltestelle Immanuel-Dornfelder-Straße

04.05.2019, 10:00 Uhr SPD Infostand
Marktplatz Ludwigsburg

05.05.2019 Stadtbahnwanderung
entlang der geplanten Stadtbahnstrecke

11.05.2019, 00:00 Uhr SPD Infostand
An der Stadtkirche Ludwigsburg

Alle Termine

Facebook

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Gebührenfreie Kitas

Stadtblatt 2018

Film 125 Jahre SPD Ludwigsburg

Haus der SPD

Haus der SPD
Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141/956 4880
info@spd-ludwigsburg.de