Partei

Die letzten Kommunalwahlen in Baden-Württemberg fanden am 26. Mai 2019 statt. Die Amtszeit beträgt 5 Jahre.

In den Gemeinderat wurden gewählt: Daniel O'Sullivan, Alexandra Metzger, Hubertus von Stackelberg, Margit Liepins,  Nathanael Maier, Dieter Juranek

 

In den Kreistag für die SPD Ludwigsburg wurden Stefanie Liepins und Alexandra Metzger gewählt.

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

03.09.2019, 18:00 Uhr Vorstandssitzung
Badgarten

03.09.2019, 19:00 Uhr Stammtisch zur Wahl der neuen Parteispitze
Badgarten

16.09.2019, 16:00 Uhr Infotruck der SPD-Bundestagsfraktion mit MdB Heike Baehrens
Marktplatz Ludwigsburg

17.09.2019, 18:00 Uhr Vorstandssitzung
Fraktionszimmer der SPD Gemeinderatsfraktion

20.09.2019, 18:00 Uhr Mitgliederversammlung mit Vorstandswahlen
SKV Heim Eglosheim

Alle Termine

Facebook

Instagram

Gebührenfreie Kitas

Stadtblatt 2018

Film 125 Jahre SPD Ludwigsburg

Haus der SPD

Haus der SPD
Bahnhofstraße 39
71638 Ludwigsburg

info@spd-ludwigsburg.de